Descripción detallada Lote 589

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0025M, Lote # 589

Lote de libros sobre fotografía aérea y arquitectura en México.
Siglo XX.
Consta de:
a) Osorio, Fernando, otros (texto). México, Memoria desde el aire 1932-1969. México: ICA, Lunwerg, 2007. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Cisneros, Gerardo (producción). El México Moderno. México: No. 3 Año 3, 1994-1995. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Meyer, Lorenzo, otros. Mexico City, a knowledge economy. EE. UU., Scientika, 2010. Edición en inglés. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
d) Faesler, Cristina (presentación). ABCDF Diccionario Gráfico de la Ciudad de México. México: JPMorgan, Control, Fundación Televisa, 2001. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
e) Canales, Fernanda. Arquitectura en México, 1900-2010. México: Grupo Financiero Banamex, 2013. Vols: I-II. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, en estuche.
Piezas: 5
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote